[18+]
8 декабря 2021 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полицейским разрешили вскрывать автомобили и квартиры россиян

© ЕАН
Госдума в третьем чтении приняла законопроект, расширяющих полномочия полиции. Закон теперь дает право полицейским проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории, а также оцеплять их.
Кроме того, закон дополняется статьей «Вскрытие транспортного средства». Сотрудникам ведомства разрешили вскрывать автомобиль для спасения жизни и обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС, для задержания подозреваемых или обвиняемых, а также при угрозе теракта.
Полицейские теперь вправе требовать от обращающихся к ним людей назвать ФИО. Стражам порядка разрешили проводить личный досмотр граждан при условии, если есть подозрение, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, а также скрывают предметы хищения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в Екатеринбург