[18+]
6 июня 2021 в 15:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Минздраве рассказали о состоянии мальчика, который почти двое суток провел в тайге

© ЕАН
Девятилетний Кирилл, которого почти двое суток искали под Североуральском, находится в удовлетворительно состоянии. Мальчика сильно искусали комары, однако стационарная медпомощь ему не требуется, сообщил ЕАН глава пресс-службы ведомства Константин Шестаков.
«Ребенок находился в приемном покое около 40 минут, там его осмотрели, накормили, вымыли. По заключению педиатра, состояние удовлетворительное. Сильно искусан комарами, укусов клещей не обнаружено. Мальчику не требуется стационарная медицинская помощь», - уточнил чиновник.
Ранее ЕАН сообщал, что девятилетний Кирилл пропал 4 июня 2021 года около 17:00 во время спуска к лагерю тургруппы из Челябинской области. Его отец (священник) во время похода отпустил мальчика вперед себя. Но ребенок до базы не дошел. Его нашли утром 6 июня. Две ночи Кирилл провел в лесу один. В поисково-спасательной операции участвовали около 160 человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы