[18+]
1 декабря 2020 в 20:27

Хабиб Нурмагомедов будет лоббировать включение смешанных единоборств в программу Олимпиады

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов, чемпион UFC намерен пролоббировать включение ММА в программу Олимпийских игр, сообщает «Интерфакс».
По словам спортсмена, в ближайшее время он планирует встретиться с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом и обсудить с ним этот вопрос.
«Думаю, если не в Париже (в 2024 году), то в Лос-Анджелесе (в 2028 году) у нас есть большие шансы продвинуть ММА», — считает Нурмагомедов.
Вместе с тем он добавил, что правила боев после включения в программу Игр, вероятно, придется смягчить.
Напомним, в конце октября 2020 года Хабиб Нурмагомедов в третий раз защитил чемпионский пояс, победив Гэтжи удушающим приемом. После этого он объявил о завершении карьеры.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчанам разрешили жарить шашлыкиСуд сохранил в силе решение о национализации «Облкоммунэнерго»Выдача IT-ипотеки в Свердловской области выросла на десятки процентовПеревозчиков Екатеринбурга оштрафовали на 100 млн рублейВ Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»