[18+]
9 ноября 2020 в 19:18

Преумножить «Победу»: будущий глава Минтранса РФ предложил увеличить число авиакомпаний-лоукостеров

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, претендующий на пост главы Минтранса России, высказался за увеличение количества авиакомпаний-лоукостеров наподобие «Победы» (входит в «Аэрофлот»).
Как сообщает ТАСС, свою идею Савельев высказал на заседании комитета Госдумы по транспорту и строительству.
«Таких лоукостеров [как авиакомпания «Победа»] должно быть больше в нашей стране. Сейчас мировой тренд показывает, что вся авиация именно развивается в части низкобюджетных перевозчиков», — сказал Виталий Савельев.
По итогам заседания профильный комитет рекомендовал назначить гендиректора «Аэрофлота» министром транспорта России.
Ранее президент России Владимир Путин отправил в отставку трех министров: главу Минстроя Владимира Якушева (назначен уральским полпредом), главу Минприроды Дмитрия Кобылкина и главу Минтранса Евгения Дитриха.
Впоследствии премьер-министр России Михаил Мишустин внес на рассмотрение Госдумы своих кандидатов на вакантные посты. На должность главы Минстроя рекомендован Ирек Файзуллин, на пост главы Минприроды — Александр Козлов, на пост министра энергетики страны — Николай Шульгинов, на должность министра по развитию Дальнего Востока и Арктики — Алексей Чекунков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга