[18+]
6 ноября 2020 в 12:25

В России увеличат размер материнского капитала

© Фото из открытых источников
В России с 2021 года будет проиндексирован размер материнского капитала, в дальнейшем также планируется ежегодно повышать его размер, заявила замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.
«В следующем году размер материнского капитала будет проиндексирован, и в дальнейшем планируется его повышение каждый год», — цитирует ее ТАСС.
По словам представителя Минтруда, за все время действия сертификаты получили более 10 млн семей. Воспользовались средствами маткапитала 8 млн семей.
Напомним, что семьи, у которых появился первый ребенок с 1 января 2020 года, имеют право на материнский капитал в размере 466 617 руб. За второго ребенка родители могут получить 616 617 руб.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура