[18+]
28 октября 2020 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Роспотребнадзоре не видят оснований для закрытия детских садов

© Фото из открытых источников
Оснований для перевода детей дошкольного возраста или учеников младших классов на удаленку нет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"На сегодняшний день этот вопрос не рассматривается. Оснований эпидемиологических для того, чтобы разобщать маленьких детей, о которых вы говорите, на сегодняшний день нет", — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Накануне Анна Попова подписала постановление, в котором рекомендует губернаторам ограничить работу предприятий общепита и развлекательных заведений по ночам. Губернаторам также предлагается подумать над ограничительными мероприятиями для защиты людей старше 65 лет и представителей групп риска, усилить режим дезинфекции, обеспечить охват лабораторными исследованиями из расчета 150 исследований на 100 тыс. населения за неделю.
Кроме того, постановление обязывает всех, находящихся на территории России, носить маски в местах массового пребывания людей, в лифтах, в транспорте, в такси и на парковках. Власти же должны обеспечить контроль за соблюдением всего этого.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием