[18+]
28 октября 2020 в 08:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юбиляр Дмитрий Лисс стал Почетным гражданином Свердловской области

© Официальный сайт оркестра
Главный дирижер и художественный руководитель Уральского академического филармонического оркестра Дмитрий Лисс стал Почетным гражданином Свердловской области. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Официальная формулировка: "за выдающиеся достижения в сфере культуры и искусства". Неофициально награда приурочена к 60-летию маэстро, которое он отмечает сегодня.
"Свердловская область по праву гордится таким «рыцарем музыкального искусства», как Вы. Искренне рад знакомству и уверен, что звучание классики оказывает действительно целительное воздействие на людей, дарит надежду в самые сложные времена", — говорится в поздравительной телеграмме главы региона.
Дмитрий Лисс — один из наиболее известных свердловчан за рубежом. Уральским оркестром он руководит последние 25 лет. География гастролей оркестра и его руководителя: Германия, США, Голландия, Швеция, Англия, Канада, Норвегия, Швейцария, Австрия, Франция, Италия, Испания, Япония, Тайвань, Венгрия, Польша, Хорватия и другие страны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя