[18+]
24 октября 2020 в 17:15

«Монахам придется платить»: иерарх РПЦ выступил против налога на бездетность

Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ МП митрополит Иларион (Алфеев) раскритиковал инициативу о введении в стране налога на бездетность.
По словам иерарха, в случае принятия соответствующего закона, налогом будут обложены все монахи.
«Не разделяю позицию о том, что нужно платить налог за бездетность, в том числе, из личных соображений, так как мне придется этот налог платить и каждому монаху, который дает монашеский обет», — сказал митрополит Иларион в эфире телеканала «Россия-24».
В качестве альтернативы налогу митрополит предложил разработать инициативу по сокращению числа абортов в стране.
С идеей ввести в России новый вид налогообложения для стимулирования рождаемости выступила глава общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая . Эту инициативу поддержала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оренбургском ВООПиК сменился руководительЕкатеринбургские студенты штурмуют крупный заводПотепление и дожди ожидаются в Екатеринбурге на этой неделеРоссияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажку