[18+]
27 сентября 2020 в 16:36

В России на карантин закрыли почти сотню школ

В России учащиеся около 95 школ переведены на дистанционное обучение, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра просвещения страны Дмитрия Глушко.
По его оценке, количество закрытых школ растет «незначительно». Отдельно замминистра указал на то, что часть школ открывается после карантина, но в тоже время закрывают другие. При этом Дмитрий Глушко не видит предпосылок для массового закрытия учреждений на карантин.
«Мы уверены, что соблюдение профилактических мероприятий, санитарных, гигиенических правил каждым человеком позволят избежать перехода на дистанционное обучение и массового закрытия на карантин»,— сказал замминистра просвещения России.
Отметим, что закрытие школ и классов наблюдалось и в Свердловской области. Однако в большинстве случаев учеников переводили на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском паркеВласти снова обсуждают нештрафуемую скорость