[18+]
24 сентября 2020 в 15:50

В России вакцину от коронавируса начали тестировать на пожилых людях

В институте имени Гамалеи начались клинические испытания вакцины от коронавируса «Спутник V» на добровольцах из групп риска, среди которых есть пожилые люди, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
«Как раз сейчас институт Гамалеи запустил несколько клинических испытаний дополнительно на группах риска. То есть они сейчас запускают на более пожилых и еще на ряде групп риска. Соответственно, эти исследования прямо сейчас дополнительно будут проводиться, это то, что институт Гамалеи сейчас делает, чтобы проанализировать эффект вакцины на группах риска», — цитируют его «РИА Новости».
По словам Дмитриева, негативных последствий они не ждут, так как вакцина основана на аденовирусе человека.
«У меня мама и папа, им 74 года, они тоже в рамках программы добровольцев привились и чувствуют себя прекрасно», — добавил он.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием