[18+]
24 августа 2020 в 08:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые не смогли найти источник коронавируса

Ученые в мире до сих пор ломают голову, что же послужило источником возникновения коронавируса SARS-COV-2, пишет 23 августа Das Erste. По данным издания, существует целый ряд исследований, согласно которым о появлении коронавируса знали за месяцы до его выявления в китайском городе Ухань.
Например, французский врач Михель Шмитт обнаружил признаки коронавирусной инфекции, а затем и антитела у своих пациентов в городе Комарь еще в середине ноября 2019 года. По его словам, рентгеновские снимки легких свидетельствуют о поражении именно этой инфекцией.
Также следы SARS-COV-2 ученые обнаруживали в образцах воды из Италии и Бразилии, собранных в ноябре и декабре 2019 года.
Генетик из Кембриджского университета Петер Форстер, который проанализировал распространение вируса, пришел к выводу, что он возник в период с сентября по декабрь.
Вероятным местом появления назван Китай или близкие к нему азиатские страны. Однако конкретное время и место заражения первого человека мировое ученое сообщество до сих пор установить не может.
Напомним, что впервые официально вспышка коронавируса была зарегистрирована в конце декабря 2019 года в Ухане.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили