[18+]
4 августа 2020 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Данные больных коронавирусом в России утекли в сеть

© Фото из открытых источников
Более трети всех случаев утечек персональных данных, связанных с коронавирусной инфекцией, приходятся на Россию. При этом все инциденты произошли по вине сотрудников больниц или других организаций, имевших доступ к спискам зараженных, сообщают «Известия» со ссылкой на отчет компании InfoWatch, специализирующейся на информационной безопасности.
По данным аналитиков, за первую половину 2020 года было зафиксировано 72 утечки данных больных COVID-19 и контактных с ними лиц, 25 случаев из них - в России.
Впрочем, масштабы российских утечек не так велики: если в мире в результате всех случаев утечки информации пострадали 3,43 млн человек, то в России - 35,5 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат