[18+]
26 июля 2020 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минздрав хочет вдвое увеличить штрафы за употребление наркотиков

© ЕАН
В России следует вдвое увеличить штрафы за употребление наркотиков – до 10 тыс. С таким предложением выступил главный внештатный психиатр-нарколог минздрава РФ Евгений Брюн в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Просто размер штрафа должен быть адекватно высокий. Очень легко решить эту проблему — не употреблять и быть счастливым. Я думаю, что не менее 10 тыс. должен быть такой штраф», — отметил врач.
По его мнению, устанавливать зависимость между размером штрафа и употребленным веществом не стоит, так как «любой наркотик – наркотик». Отмечается, что сейчас в РФ указанный штраф составляет от 4 до 5 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что пандемия коронавируса не отразилась на ситуации с наркопреступностью на Среднем Урале. По словам заместителя начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области, подполковника полиции Андрея Мильчакова, за пять месяцев 2020 года выявлено около 2700 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 1580 — с их сбытом. Изъято около 53 кг наркотических средств. К ответственности за незаконный оборот наркотиков привлечено 1300 человек, по тяжким составам — 650. Административная практика выявления в сфере незаконного оборота наркотиков в сравнение с прошлым годом выросла на 14,3%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми