[18+]
26 июля 2020 в 14:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российский флот усилят гиперзвуковыми ударными комплексами

Президент РФ Владимир Путин на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге заявил, что в состав ВМФ в 2020 году будут приняты 40 новых кораблей с уникальными гиперзвуковыми ударными комплексами.
«В этом году в его [ВМФ] состав будет принято сорок кораблей и судов различных классов […] Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей флота будут достигаться за счет широкого внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов», - цитирует российского лидера ТАСС.
Президент подчеркнул, что Военно-морской флот РФ достойно выполняет самые сложные задачи, безупречно служа Отечеству. Обращаясь к морякам, ветеранам и всем россиянам, глава государства напомнил, что ВМФ «более трех веков стоит на страже суверенитета родной страны, твердо отстаивает ее интересы». По его словам, в таком безупречном служении людям и родному Отечеству «отражается уникальная морская душа каждого матроса и офицера». Путин заявил, что гордится ратными победами великих соотечественниками и такими свершениями, как открытие русскими мореплавателями Антарктиды. Он напомнил, что в 2020 году отмечается двухсотлетие этого всемирно значимого события.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми