[18+]
24 июля 2020 в 20:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Премьер-министр Мишустин утвердил порядок возврата денег туристам с гостиниц

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановления, в котором регулируется спор между туристами и гостиницами в случае срыва оплаченной брони. Документ опубликован на сайте кабмина.
Как следует из постановления, если турист полностью или частично оплатил бронь, но не смог заехать в отель, то он вправе потребовать деньги назад. Кроме того, гостиница может перенести бронь на срок до 18 месяцев. Если цены в отеле изменились, то турист может заехать по прежней стоимости.
Также предусмотрено, что при отказе от переноса дат размещения отели обязаны заплатить проценты (в размере 1/365 ключевой ставки ЦБ) на сумму неиспользованного бронирования за каждый календарный день – с момента подачи заявления до дня возврата денег.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты