[18+]
22 июня 2020 в 10:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Почти половина российской молодежи не знает о сталинских репрессиях

© Алексей Колчин для ЕАН
Около 41% россиян в возрасте от 18 до 24 лет мало осведомлены о сталинских репрессиях 1930 − 50 годов в СССР, пишут «Открытые медиа» со ссылкой на исследования «Левада-центра».
  • Еще 48% читали о репрессиях. Среди россиян от 25 до 39 лет о репрессиях читали 53%, еще 31% мало или совсем ничего о них не знает.
  • Кроме того, 11% студентов в России не знают о том, что происходило на фронтах Великой Отечественной войны.
  • О распаде СССР сегодня жалеют 32% россиян в возрасте от 18 от 29 лет и подавляющее большинство граждан более старшего возраста.
Опрос проводился 20−26 февраля 2020 года по репрезентативной выборке из городских и сельских жителей в 50 регионах страны. Исследователи брали интервью на дому у респондентов, всего в опросе приняли участие 1614 человек старше 18 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург