[18+]
9 июня 2020 в 17:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские депутаты запретят высаживать детей из общественного транспорта

© Алексей Колчин для ЕАН
Сегодня, 9 июня, Госдума в первом чтении одобрила законопроект, запрещающий высадку детей из общественного транспорта за безбилетный проезд, сообщают «Известия».
Если документ будет принят, кондукторы лишатся права высаживать из транспорта безбилетников до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых. Если же не заплативший за проезд ребенок едет с совершеннолетним спутником, то они оба должны будут выйти на ближайшей остановке.
Помимо этого, предполагается, что процедура контроля и подтверждения оплаты проезда перейдет с федерального уровня на региональный – власти субъектов смогут сами устанавливать ее порядок.
Напомним, что в прессе нередко мелькают новости о том, как в том или ином регионе кондуктор высадила ребенка за безбилетный проезд. Например, в прошлом году в Магнитогорске у школьницы в трамвае не приняли надорванную купюру и высадили на улицу в жуткий мороз.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране