[18+]
9 июня 2020 в 17:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские депутаты запретят высаживать детей из общественного транспорта

© Алексей Колчин для ЕАН
Сегодня, 9 июня, Госдума в первом чтении одобрила законопроект, запрещающий высадку детей из общественного транспорта за безбилетный проезд, сообщают «Известия».
Если документ будет принят, кондукторы лишатся права высаживать из транспорта безбилетников до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых. Если же не заплативший за проезд ребенок едет с совершеннолетним спутником, то они оба должны будут выйти на ближайшей остановке.
Помимо этого, предполагается, что процедура контроля и подтверждения оплаты проезда перейдет с федерального уровня на региональный – власти субъектов смогут сами устанавливать ее порядок.
Напомним, что в прессе нередко мелькают новости о том, как в том или ином регионе кондуктор высадила ребенка за безбилетный проезд. Например, в прошлом году в Магнитогорске у школьницы в трамвае не приняли надорванную купюру и высадили на улицу в жуткий мороз.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть