[18+]
8 мая 2020 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У вывезенных в Свердловскую область рабочих из-под Мурманска продолжают находить коронавирус

Еще у 34 вывезенных из Мурманской области рабочих, находящихся на обсервации под Екатеринбургом, обнаружен коронавирус. Таким образом, общее количество зараженных среди них увеличилось до 175.
Рабочие со стройплощадки в селе Белокаменка под Мурманском были помещены в санаторий «Обуховский» в Свердловской области в конце апреля. Всего туда привезли 300 человек. Первые тесты на коронавирус им сделали еще до прилета, и предварительный результат был отрицательный. Уже по прибытии у 18 из них обнаружили заболевание.
Свежие данные о приросте случаев выявления вируса у рабочих на 34 дал оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области.
Стоит отметить, что в регион была привезена лишь часть рабочих из Мурманской области. На стройке в селе Белокаменка произошла вспышка случаев заражения коронавирусом. Всего там трудились 11 тыс. человек. У 1,9 тыс. из них подтверждено заражение.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитной