[18+]
20 марта 2020 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне собирают подписи под петицией к правительству РФ о каникулах по ипотеке

На сайте Change.org объявлен сбор подписей под петицией об ипотечных каникулах для россиян. Ее сторонники заявляют, что в условиях эпидемии 3 млн человек рискуют остаться без жилья из-за карантинных мер, принимаемых правительством.
«В сложившейся ситуации именно осознанная и добровольная самоизоляция является лучшим методом борьбы с пандемией. Однако более 3,5 млн наиболее экономически активных граждан России не могут позволить себе просто остаться дома, так как вынуждены ежемесячно делать выплаты по ипотечным кредитам», - пишут авторы петиции.
В петиции предлагается заморозить платежи по ипотеке с 20 марта по 20 мая. За это время, предполагают авторы, ситуация стабилизируется.
Сбор подписей был начат три дня назад. На момент публикации петицию подписали 112,5 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге – главные заявленияВ Свердловской области закрываются автовокзалыМишустин: сборка поезда для путинской магистрали начнется в этом году в Свердловской областиСтало известно, как Пашинян прилетел в Екатеринбург при закрытом из-за угрозы БПЛА КольцовоПолицейские задержали челябинца, который сжег паспортРоссии не хватает запчастей для сборки собственных роботов