[18+]
20 марта 2020 в 08:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор объявил о начале испытаний вакцины против коронавируса

© Pixabay.com
Роспотребнадзор объявил о создании прототипа вакцины от коронавируса и начале ее испытаний.
«Исследователям удалось создать вакцины как на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, так и на основе многообещающих технологий синтетических вакцин: мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины. Для дизайна вакцин использовали современные биоинформационные системы, а конструирование и доведение до готовых прототипов проводили с помощью передовых наработок, в том числе в области обратной генетики», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Как отмечается в заявлении ведомства, в ходе испытаний предстоит установить эффективную дозу и кратность введения вакцины, оптимальную схему вакцинации. Предполагается, что на эти исследования уйдет несколько месяцев и завершены они будут в четвертом квартале текущего года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года