[18+]
19 марта 2020 в 13:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России зарегистрирована первая смерть от коронавируса

© Pixabay.com
В Москве скончалась пациентка с коронавирусом, пишет ТАСС.
У 79-летней женщины возникли осложнения. Госпитализировали ее еще 13 марта.
У нее был ряд сопутствующих заболеваний, которые и привели к смерти.
Скончалась женщина от пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии. У нее был сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, церебровасулярная болезнь.
Все близкие пациентки сейчас находятся под медицинским наблюдением, тяжелых симптомов у них не отмечается.
Оперативный штаб напоминает, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет, поэтому именно им необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке