[18+]
17 февраля 2020 в 09:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В РПЦ назвали неудачным троллингом сравнение гражданских жен с проститутками

© Фото из открытых источников
Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале назвал неудачным троллингом высказывание протоиерея Дмитрия Смирнова. Он сравнил гражданских жен с «бесплатными проститутками».
Смирнов заявил, что использовал эти слова, чтобы обратить внимание общественности на проблему и защитить женщин от неподобающего отношения со стороны мужчин.
«Троллинг, в форме которого отец Димитрий периодически пытается донести некоторые свои мысли, приносит обратный результат. Это не "в РПЦ считают", но мнение одного лишь священника», – отметил Легойда.
По его мнению, позволять себе подобные высказывания недопустимо.
«Извечная путаница с гражданским браком: в строгом смысле слова "гражданский брак" – это брак, зарегистрированный государством (нецерковный). С этим у церкви вообще нет проблем. А то, что называют нередко гражданским браком, – это совместная жизнь без регистрации», – уточнил он.
Легойда добавил, что Смирнов «про женщин сказал, а мужиков как-то позабыл».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург