[18+]
9 февраля 2020 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый посол США в России подтвердил желание посетить Екатеринбург

© Алексей Колчин для ЕАН
Новый посол США в России Джон Салливан в интервью РБК подтвердил желание посетить Екатеринбург.
«Я всегда высоко ценил богатую историю и культуру России и с нетерпением жду возможности посетить российские города, в том числе Екатеринбург и Владивосток, где находятся генеральные консульства Соединённых Штатов», - заявил дипломат.
Напомним, в январе Салливан в своем видеообращении на странице американского консульства в Facebook уже говорил о своем намерении посетить столицу Урала.
Новый посол США прибыл в Москву 16 января. На уходящей неделе в Кремле состоялась его встреча с президентом России Владимиром Путиным. В интервью РБК Джон Салливан подчеркнул, что отношения между нашими странами достигли низшей точки за последние 30 лет и назвал их улучшение своей главной целью на посту посла в России.
«Начинать надо сегодня. Мы не можем ждать выборов в США в ноябре этого года или каких-то других политических событий», - заключил высокопоставленный дипломат.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов