[18+]
5 февраля 2020 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Борзых директоров", не выплачивающих зарплату, предложили отправлять в тюрьму на десять лет

© Фото из открытых источников
Следственному комитету и МВД поручено ужесточить уголовное наказание для руководителей предприятий за невыплату заработной платы более чем за два месяца. Задержка жалования будет приравнена к преступлениям средней тяжести, за которые будет предусматриваться от 5 до 10 лет лишения свободы.
Соответствующую инициативу на рассмотрение силовикам выдвинула правительственная комиссия, пишут “Известия”.
Сегодня за частичную невыплату зарплаты свыше трех месяцев руководителю организации или ее филиала грозит до года лишения свободы, за полную свыше двух месяцев — до трех лет. Действуют и другие виды наказаний - штрафы, общественные работы и дисквалификация.
По данным официальной статистики, на 1 декабря прошлого года российские работодатели суммарно задолжали сотрудникам 2,9 млрд рублей — на 20% больше, чем на 1 января 2019-го. Получения заработанных денег ждали 43 тыс. работников, в среднем по 67 тыс. рублей на человека.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием