[18+]
25 ноября 2019 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Совет Федерации поддержал закон о признании физлиц иностранными агентами

Совет Федерации РФ после трех чтений Госдумы поддержал закон о возможном признании физлиц иностранными агентами.
Согласно закону, иностранными агентами теперь могут быть признаны не только СМИ, но и физлица, которые распространяют материалы этих изданий, а также получают деньги или имущество из‑за рубежа либо от российских юрлиц, финансируемых из иностранных источников. После признания гражданина иностранным агентом по закону он обязан будет зарегистрировать юридическое лицо для продолжения своей деятельности. Принимаемые изменения позволяют приравнивать физических лиц к СМИ-иноагентам в части обязательства отчитываться о получаемом финансировании из-за рубежа, а также специальных пометок на обнародуемом контенте.
Ранее этот закон поддержали многие депутаты Госдумы от Свердловской области, такие как Антон Шипулин, Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, «эсер» Дмитрий Ионин и другие.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя