[18+]
11 сентября 2019 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дмитрий Медведев заявил, что помощь бедным должна быть адресной

Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что снижение бедности с 13% до 6,6% к 2024 году – задача крайне сложная. Для ее решения нужно адресно оказывать поддержку людям с невысокими доходами.
«Дело в том, что если просто так раздать, то мы, скорее всего, поможем, во-первых, тем, кому особо и помогать не надо, а с другой стороны, те, кто реально нуждается в помощи, получат очень немного. Поэтому мы всегда исходим из того, что помощь, поддержка людям, у которых невысокие доходы, должна быть абсолютно адресной», - сказал он в интервью телеканалу «Россия».
По его мнению, сперва надо оказывать помощь пенсионерам, затем большим семьям и людям с проблемами со здоровьем.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»