[18+]
28 августа 2019 в 12:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд отправил угонщика самолета из Югры в психбольницу

В Ханты-Мансийском автономном округе суд постановил отправить 42-летнего Павла Шаповалова, который захватил самолет в Москву, в психиатрическую больницу, сообщает пресс-служба уральского следственного управления на транспорте.
Напомним, 22 января этого года пассажир Boeing-737-800 во время полета потребовал изменить курс на Афганистан. Мужчина заявил, что у него находится оружие. Командир принял решение о вынужденной посадке в Ханты-Мансийске.
Было возбуждено уголовное дело о захвате судна воздушного транспорта в целях угона, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. Экспертиза признала захватчика невменяемым.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Грозят ли российской партии «Яблоко» последствия после выборовСвердловчане встали в очереди, чтобы перевести автомобили на газБабье лето продолжится в ЕкатеринбургеЗа «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеДля путешествий по России челябинцы пересели на автобусы, поезда и теплоходыЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей воды