[18+]
18 августа 2019 в 15:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Иностранцам будут платить за съемки фильмов в России

В России вводят программу возмещения части затрат иностранным компаниям, снимающим фильмы в РФ.
Об этом в ходе фестиваля “Короче” заявил президент Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов.
По его словам, в 2020 году власти выделят на эти цели 700 млн рублей и по 1,5 млрд рублей в следующие два года. Проект постановления о программе рибейта он получил накануне, в документе 70 страниц.
Согласно проекту, зарубежным компаниям могут возвращать от 30% до 40% расходов, а всего программа рассчитана на четыре года. Оператором станет российский экспортный центр, который создаст экспертную группу. Ее состав обсудят на следующей неделе.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области