[18+]
10 июля 2019 в 08:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На счетах экс-министра Абызова арестовали 122 миллиона евро

© Фото из открытых источников
Басманный суд Москвы арестовал счета бывшего министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова, на которых было 121,7 млн евро, пишет ТАСС.
«4 июля Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова Михаила Анатольевича в сумме 121,7 млн евро, находящиеся на счетах в банке», - сказала агентству представитель суда.
По текущему курсу сумма арестованных средств составляет около 8,7 млрд рублей.
Напомним, по данным следствия, в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года Абызов, будучи бенефициарным владельцем офшорных фирм, создал и возглавил преступное сообщество. Совместно со своими соучастниками он похитил 4 млрд рублей, принадлежащие ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». Похищенные деньги в полном объеме выведены за рубеж.
Фото: пресс-служба СКР.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов