[18+]
24 июня 2019 в 09:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Золото начало резко дорожать

© Фото из открытых источников
За июнь золото поднялось в цене до максимальной оценки за 6 лет. Эксперты считают, что это связано со скорым увеличением объема денег в мировой экономике.
За прошлую неделю цена на золото на биржах повысилась с 1300 долларов за троицкую унцию до 1400. Это считается серьезным скачком цены, сообщают «Известия».
Как отмечают эксперты издания, до этого несколько лет цена на золото колебалась в районе отметки в 1300 долларов, без существенных изменений, а объемы торгов оставались минимальными.
Основной причиной подорожания драгметалла считаются заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла и ряда европейских регуляторов, намекнувших на возможное смягчение монетарной политики. Ожидается либо снижения ключевых ставок, либо какое-то иное наполнение экономики «дешевыми» деньгами для активизации деловой активности.
Следом за биржевыми ставками последует и рост стоимости золота для массового потребителя. Тем более, что спрос на драгметалл в мире растет быстрее, чем объемы его добычи.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области