[18+]
14 февраля 2019 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Не дождались: Шойгу не приехал в Екатеринбург

Министр обороны РФ Сергей Шойгу не приехал в Екатеринбург на оперативно-мобилизационный сбор, который проходит в столице Урала. О возможном визите высокопоставленного силовика на этой неделе сообщали источники в армейской среде.
По неофициальной информации, Шойгу в столице Урала заменил начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.
Известно, что плановый сбор начался 12 февраля в Москве и открывал его министр. Учебно-методические занятия в рамках сбора проходят в столице, Улан-Уде и Екатеринбурге. Участие в занятиях принимают сотни генералов и офицеров.
Оперативно-мобилизационный сбор руководящего армейского состава - плановое мероприятие подготовки, которое проходит в Вооруженных силах ежегодно.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке