[18+]
24 января 2019 в 08:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На вооружение российской армии приняты 12-тонные роботы

© Фото из открытых источников
Роботоризированные комплексы «Уран-9» приняты на вооружение российской армии. Их назначение: разведка, огневая поддержка пехоты и уничтожение бронетехники. О контракте на их поставку в Вооруженные силы журналистам рассказал гендиректор концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.
Минобороны заказало первую серийную партию «Уран-9». Скоро она поступит в войска. При этом в концерне контракт рассматривают как начало роботизации армии и разработки новых, более функциональных боевых роботов. «Вообще "Ураны" - это хороший научно-технический задел для дальнейших продуктов», - заявил Владимир Дмитриев в интервью «РИА Новости», подтвердив заключение контракта на поставку.
«Уран-9» - роботы массой 12 тонн. В боекомплект входят комплекс управляемого вооружения «Атака» с противотанковыми ракетами, реактивные огнеметы "Шмель-М", 30-миллиметровая автоматическая пушка 2А72 и 7,62-миллиметровый пулемет. Основная задача — огневая поддержка пехоты.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района