[18+]
14 декабря 2018 в 10:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Самолет «Уральских авиалиний» вынужденно сел в Кольцово из-за удара хвостом

© Фото из открытых источников
Борт «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
«Во время выполнения рейса Уфа - Нижневартовск при взлете самолета Airbus A321 произошло касание взлетно-посадочной полосы хвостовой частью фюзеляжа (tail strike). Командир воздушного судна принял решение о посадке в Екатеринбурге. Посадка прошла благополучно», - рассказали в пресс-службе перевозчика.
Для выполнения рейса в Нижневартовск будет предоставлен резервный борт. Предполагается, что он отправится в 11:00.
«Всем пассажирам (165 человек) на время ожидания вылета предоставлены все положенные услуги в соответствии с Федеральными воздушными правилами. Авиакомпания приносит пассажирам свои извинения», - добавляют в пресс-службе «Уральских авиалиний».
В пресс-службе аэропорта Кольцово уточнили, что самолет, выполнявший рейс Уфа - Нижневартовск, приземлился в Екатеринбурге в 07:45.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский депутат-«яблочник» Киселев объяснил причины снятия партии с выборовСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми