[18+]
4 октября 2018 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Матвиенко пообещала перестать сажать за репосты уже в ближайшие месяцы

© Фото из открытых источников
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила журналистам, что сенаторы рассмотрят инициативу Путина по смягчению наказания по статье 282 УК РФ уже в ближайшее время.
«Я уверена, что мы это очень быстро сделаем, потому что острота восприятия этого закона в обществе остаётся достаточно высокой. Уверена, что точно примем в эту сессию. Возможно, в течение месяца-полутора, не позднее», - цитирует Валентину Матвиенко «РИА Новости».
Ранее президент РФ предложил смягчить наказание по статье «Разжигание ненависти либо вражды» за высказывания в соцсетях. Суть поправок сводится к тому, что для возбуждения дела следователям придется доказывать, что опубликованное сообщение несет реальную угрозу национальной безопасности. Кроме того, предполагается, что уголовная ответственность наступит лишь в случае, если пользователь совершил более одного нарушения за год.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль