[18+]
3 октября 2018 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин предложил смягчить закон о лайках и репостах: сажать будут только рецидивистов

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект, который частично декриминализует 282-ю статью Уголовного кодекса об ответственности за лайки и репосты, пишет "РИА Новости".
«Указанные в части первой этой статьи деяния будут признаваться уголовно наказуемыми в случае, если они совершены лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года», — говорится в пояснительной записке.
Причина инициативы – исключить случаи, когда к уголовной ответственности привлекают тех, кто совершил нарушение однократно и не представляет угрозы для конституционного строя и безопасности государства.
Напомним, что сейчас ответственность по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» карается штрафом от 300 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобранииЭпоху антициклонов пообещали свердловчанам синоптикиВ Екатеринбурге проведут панихиду по Сергею ЧепиковуВ Свердловской области ограничат труд мигрантов