[18+]
17 сентября 2018 в 18:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под Санкт-Петербургом расстреляли свидетеля по делу о коррупции в СКР

В Ленинградской области неизвестные расстреляли предпринимателя Бадри Шенгелия, который проходил свидетелем по делу о коррупции в Следственном комитете России, сообщает «Интерфакс».
Mercedes, в котором ехал бизнесмен, был обнаружен в лесополосе в районе 249 км Новоприозерского шоссе. По предварительным данным, машину, в которой Бадри Шенгелия направлялся в Санкт-Петербург, обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля. Возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Погибший бизнесмен проходил свидетелем по делу о получении двух взяток экс-руководителем Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилом Максименко. Высокопоставленный сотрудник ведомства был приговорен к 13 годам колонии строгого режима.
Также Шенгелия давал показания по делу одного из предполагаемых лидеров Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина).
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге