[18+]
14 сентября 2018 в 19:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Режиссера Кирилла Серебренникова начали готовить к суду

© Фото из открытых источников
Главное управление по расследованию особо важных дел СКР завершило уголовное дело в отношении режиссера Кирилла Серебренникова, сообщается на сайте ведомства.
В ближайшее время дело режиссера, а также еще ряда фигурантов так называемого дела «Седьмой студии» направят в прокуратуру. Оттуда материалы должны поступить в прокуратуру.
Серебренников, а также Алексея Малобродского, Юрия Итина, Нину Масляеву и Софью Апфельбаум обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
По версии следствия, обвиняемые похитили 133 млн рублей. из тех средств, которые были выделены из бюджета для АНО «Седьмая студия».
Кирилл Серебренников в настоящее время находится под домашним арестом.
Фото: Facebook ГОГОЛЬ-ЦЕНТР/GOGOL-CENTRE
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра