[18+]
14 сентября 2018 в 18:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Мы из одной команды»: Евгений Куйвашев проводил соратника на пост губернатора Тюменской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил сегодня Александра Моора со вступлением на должность главы Тюменской области. Церемония инаугурации нового тюменского губернатора прошла в ДК «Нефтяник».
«Мы много лет работали в одном регионе, в одной команде, и я очень ценю его профессиональные и человеческие качества. Я уже не раз говорил, что нам повезло с соседом: когда граничишь с таким сильным и энергичным регионом, как Тюменская область, держишься в тонусе. Мы чему-то учимся у коллег-тюменцев, а они у нас. И хотя сам я давно считаю себя уральцем, успехи соседей меня всегда радуют», - написал Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.
Напомним, Александр Моор победил на губернаторских выборах, которые прошли на территории «тюменской матрешки» 9 сентября 2018 года. Моор, баллотировавшийся от «Единой России», набрал 65,86% голосов (816 253 избирателя). Явка на выборах составила 49,09% - на участки пришли 1,2 млн избирателей из зарегистрированных 2,5 млн.
Александр Моор стал врио губернатора Тюменской области в конце мая 2018 года. Прежний руководитель региона Владимир Якушев теперь возглавляет федеральное министерство строительства.
Фото: Instagram/Евгений Куйвашев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Осужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОЭкс-замминистра строительства Свердловской области осудили за хищение 63 млн рублейВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург