[18+]
14 сентября 2018 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава ВТБ озвучил план «наказания» доллара

Глава ВТБ Андрей Костин озвучил свой план по отказу страны от использования доллара в своих международных расчетах. Для этого, по его мнению, достаточно выполнить три пункта. Свой план Андрей Костин озвучил в интервью «Известиям».
Первым пунктом он предлагает ускорить переход на расчеты со странами-партнерами на иные валюты, в первую очередь евро, юани и рубли. В настоящее время этот процесс идет медленно — даже с Китаем, с которым ранее был достигнут ряд договоренностей, до сих пор 70% операций производится в долларах.
Вторым пунктом программы главы ВТБ является перевод юридических адресов крупнейших российских холдингов в Россию. Тем самым те автоматически будут вынуждены перейти на расчеты в рублях.
Наконец, необходимо создать собственную площадку для размещения еврооблигаций, для чего необходимо разработать российский аналог системы Euruclear.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга