[18+]
12 сентября 2018 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уралец, воевавший на стороне террористов в Сирии, осужден на 16 лет

В Челябинской области мужчина, воевавший в Сирии на стороне террористов, приговорен к лишению свободы сроком на 16 лет в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.
Приговор за создание террористической организации челябинцу вынес Приволжский окружной военный суд. Обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 УК «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» и ст. 205.3 УК «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности».
Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием