[18+]
12 сентября 2018 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор призвал не паниковать из-за вспышки менингита в гимназии Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Региональное управление Роспотребнадзора проводит расследование в связи со вспышкой энтеровирусной инфекции в екатеринбургской гимназии № 5, сообщили ЕАН в пресс-службе ведомства.
По предварительным данным, один ученик заболел 10 сентября, а 11 – еще двое. Поскольку все они учились в одном классе, его перевели на дистанционное обучение.
Информацию о карантине во всей школе Роспотребнадзор не подтверждает. Заболевшие дети находятся дома – госпитализировать их не стали. Сейчас санврачи выясняют, что стало источником инфекции.
«Во всех помещениях проведена санитарная обработка, поводов для беспокойства сейчас нет», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Напомним, родители рассказывают о полной отмене занятий в этой гимназии. Причем люди говорят, что с сегодняшнего дня до 25 сентября закрыты оба здания – не только на Хохрякова.
Ранее сообщалось, что дети подхватили серозный менингит.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа