[18+]
4 сентября 2018 в 07:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге начинается суд о принудительной ликвидации «Тагилбанка»

© Фото из открытых источников
В Арбитражном суде Свердловской области сегодня начинается суд о принудительной ликвидации уже лишенного лицензии «Тагилбанка». Истцом в процессе выступает Центробанк. Сумма требований регулятора - 103,49 млн рублей.
Напомним, лицензию у кредитной организации отозвали еще 20 июля. В решении пояснялось, что это связано с неисполнением законов о банковской деятельности. Указывалось также, что существовала реальная угроза интересам его кредиторов и вкладчиков.
1 августа Агентство по страхованию вкладов начало выплату страхового возмещения вкладчикам АО «Тагилбанк». Выплаты возмещения будут осуществляться АСВ до дня завершения арбитражным судом принудительной ликвидации банка. Вся процедура рассчитана на год.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге