[18+]
4 сентября 2018 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава избиркома Екатеринбурга: «Явка на выборы в гордуму составит 20-25 процентов»

© Фото из открытых источников
Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров считает, что на выборы в городскую думу придут 20-25% горожан. Об этом чиновник заявил в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний».
«Хотелось бы сказать, что явка будет 70 процентов, но я же реально мыслю. Если будет 30 процентов - для выборов в городскую думу это будет высокая явка. Но я не тешу себя надеждой, так как люди мало интересуются этими выборами. Думаю, будет 20-25 процентов», - заявил Илья Захаров.
Напомним, 9 сентября горожанам предстоит избрать 36 депутатов: 18 по партийным спискам и 18 – по одномандатным округам. Предполагается, что первое заседание нового состава городского парламента состоится. В ходе него депутаты выберут председателя, распределятся по комиссиям и постараются решить, кто станет новым главой города.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожает