[18+]
23 августа 2018 в 10:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВЦИОМ: большинство россиян считают, что не ответственны за экологическую обстановку в стране

© Фото из открытых источников
Почти две трети россиян, 61%, считают, что не могут влиять на состояние окружающей среды в стране, пишет «РИА Новости» со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения.
При этом ответственность за состояние экологии 29% россиян возлагают на местные власти, 23% - на региональные и 8% на федеральные.
Еще 10% назвали ответственными за состояние окружающей среды специальные правительственные службы: минприроды, экологическую полицию, МЧС и других. 6% считают, что отвечать за экологическую обстановку в стране должны предприятия и общественные организации.
Всего лишь 15% респондентов возлагают ответственность на самих жителей.
Не смогли дать ответ 6% респондентов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке