[18+]
21 августа 2018 в 08:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Два уральских города вошли в пятерку муниципалитетов России с самыми довольными жителями

Сургут и Нижневартовск оказались в пятерке российских городов, жители которых больше всего довольны жизнью. Также в этом списке оказались Грозный, Владимир и подмосковный Подольск. Соответствующее исследование провели эксперты Финансового университета при правительстве РФ, пишет «Российская газета».
«Одним из ключевых показателей, характеризующих качество жизни населения страны в целом и в отдельных городах, является доля тех, кто полностью или в основном доволен своей жизнью», - отмечает проректор Финансового университета Алексей Зубец. По его словам, в первой половине 2018 года своей жизнью в той или иной степени оказались довольны 82% жителей крупных и средних городов. Полностью всем довольны 29% респондентов.
Более высоким уровнем удовлетворенности своей жизнью отличается молодежь до 30 лет, студенты, люди с высшим и послевузовским образованием, а также с высоким доходом. Мужчин, довольных жизнью, оказалось больше, чем женщин - 83% против 81%. Могут ни в чем себе не отказывать из еды и предметов первой необходимости 80% жителей российских городов. Еще 91% готов покупать крупную бытовую технику, но не автомобили, 95% могут приобрести автомобиль, но не квартиру.
В список городов с наиболее недовольными жителями вошли Барнаул, Иванов, Волгоград, Воронеж и Тольятти.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го