[18+]
13 августа 2018 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пользователей WhatsApp «сдадут» спецслужбам и подключат к рекламе

© Фото из открытых источников
В популярном мессенджере WhatsApp больше не будет применяться сквозное шифрование сообщений. Таким образом, сотрудники спецслужб смогут свободно получить доступ к переписке любого пользователя, пишет специализированный портал Akket.
Сквозное шифрование мессенджер не будет применять по распоряжению компании Facebook, которая владеет WhatsApp.
По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, соответствующее требование выдвинули американские власти в целях предупреждения действия террористов и людей с психическими отклонениями. Поэтому с 2019 года появится версия приложения с ослабленным шифрованием, что позволит сотрудникам спецслужб беспрепятственно получить информацию.
Кроме того, в WhatsApp скоро появится реклама для увеличения прибыли компании.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране