[18+]
22 июня 2018 в 07:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бразильские болельщики стали фигурантами уголовного дела за пошлую шутку на ЧМ-2018

© Фото из открытых источников
Власти Бразилии инициировали возбуждение уголовного дела в отношении бразильских болельщиков, которые в Москве пошло пошутили над россиянкой, сообщает ТАСС.
Об инциденте чиновники Бразилии узнали из соцсетей, где появилось соответствующее видео. На кадрах болельщики окружили россиянку и требовали от нее повторять Buceta Rosa (с испанского «розовая киска»). Фанаты воспользовались тем, что девушка не знала языка.
На родине болельщиков отреагировали довольно жестко на поведение соотечественников. Личности нескольких участников инцидента были установлены. Часть из них была уволена с работы, другие подверглись дисциплинарному взысканию.
В прокуратуре столичного Федерального округа Бразилии, которое ведет уголовное дело, охарактеризовали поведение фанатов как оскорбительное и женоненавистническое.
Кроме бразильцев ответственность на родине за аналогичный инцидент понесут аргентинские болельщики. Один из фанатов также выложил в соцсети видео, на котором девушку, не знающую испанского языка, просят произнести неприличные фразы.
Как пишет газета «Советский спорт», действия соотественников осудила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич. По ее словам, аргентинец, допустивший эту выходку, больше не сможет зайти на стадион.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»