[18+]
22 мая 2018 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЦБ назвали рост цен на бензин закономерным явлением

© Фото из открытых источников
Первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева связала новый скачок цен на бензин в России с мировой ситуацией, а именно с ростом цен на нефть, сообщает "РИА Новости". Раньше, когда цены на нефть падали, и бензин дорожал медленней, а теперь ситуация изменилась, отметила Юдаева. Агентство приводит данные Росстата, согласно которым на 14 мая средняя розничная цена бензина достигла 41,28 рубля за литр и в целом динамика роста стоимости топлива увеличилась.
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков не исключил, что депутаты направят обращение в ФАС с просьбой перепроверить, насколько справедливо устанавливаются цены на бензин в России.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке