[18+]
1 апреля 2018 в 09:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Кемеровской области Аман Тулеев уходит в отставку

© Фото из открытых источников
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился с заявлением об отставке по собственному желанию к президенту Владимиру Путину. Информацию об этом распространила пресс-служба администрации региона.
Официальных причин такого решения чиновники пока не называют, однако оно явно связано с пожаром в кемеровском ТРЦ, в котором погибли 64 человека, большинство из которых - дети. Тогда на митинге в центре города его жители потребовали от президента отправить Тулеева в отставку. Кремль выдержал недельную паузу, но, судя по сегодняшнему заявлению, решение о смене власти в регионе принято.
Напомним, Амангельды Тулеев находился на посту губернатора с июля 1997 года. Ему 73 года.
Фото - официиальный сайт администрации Кемеровской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге