[18+]
29 марта 2018 в 20:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Это не стиль Путина»: Песков объяснил отсутствие президента России на митинге в Кемерово

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил прагматизмом отсутствие Владимира Путина на митинге в Кемерово.
«Все достаточно просто. Толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание. И не дает пустых обещаний, он очень далек от популизма», — приводит слова Пескова «Би-би-си».
Он добавил, что в условиях большого количества толпы не с кем было «предметно говорить» о произошедшей трагедии.
Несколько тысяч человек устроили стихийный митинг в Кемерово после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека. Некоторые участники требовали, чтобы к ним вышел глава государства. Путин в итоге провел встречу с инициативной группой, которую отправили в морг с акции. Сам митинг длился порядка 10 часов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧисло аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы